• Семак нашел, кем заменить Ракицкого, Кузяева и Дриусси в Лиссабоне

    «Бенфика» – «Зенит», Лига чемпионов

    10.12.19 22:03

    Семак нашел, кем заменить Ракицкого, Кузяева и Дриусси в Лиссабоне - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак определился со стартовым составом на матч против «Бенфики». На кону выход в плей-офф Лиги чемпионов-2019/20.

    Из-за дисквалификации матч пропустят два футболиста «Зенита» – защитник Ярослав Ракицкий и полузащитник Далер Кузяев. По-прежнему не играют по состоянию здоровья еще пять футболистов – вратарь Андрей Лунев (плечо), защитник Эмануэль Маммана (колено), полузащитники Юрий Жирков (голеностоп) и Малком (бедро), а также нападающий Себастьян Дриусси (задняя мышца бедра).

    С момента перехода в «Зенит» экс защитник сборной Украины Ракицкий провел 41 матч за сине-бело-голубых, одержав 26 побед. В еврокубках у зенитовцев с украинцем в составе отрицательная статистика – всего три победы при одном ничейном результате и пяти поражениях. Из-за перебора карточек Ракицкий пропустил в «Зените» только один матч – 12-й тур РПЛ-2019/20, в котором сине-бело-голубые в гостях переиграли «Урал» (3:1).

    Вместо Ракицкого в центре обороны сыграет Йордан Осорио. Для венесуэльца это будет всего лишь девятый матч за «Зенит». В текущем розыгрыше Лиги чемпионов он выходил на поле в четырех встречах, пропустив домашнюю победу над «Лионом» (2:0). Вместо Дриусси и Кузяева на флангах, скорее всего, сыграют Олег Шатов и Александр Ерохин.

    Вот таким был прогноз противостояний от «Спорта День за Днем».

    «Зенит» может не выйти в 1/8 финала даже в случае победы в Лиссабоне. Многое будет зависеть от результата матча «Лион» – «РБ Лейпциг». Здесь – расклады на последний тур Лиги чемпионов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров