• Семак – о матче «Сочи» – «Ростов»: Человек или болеет, или играет. Контактных лиц быть не должно

    20.06.20 23:10

    Семак – о матче «Сочи» – «Ростов»: Человек или болеет, или играет. Контактных лиц быть не должно - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг «Ростова».

    В ростовском клубе сообщили о шести случаях заражения коронавирусом. Все игроки и тренерский штаб основной команды сейчас находятся на двухнедельном карантине. Из-за этого в матче 23-го тура Тинькофф– РПЛ против «Сочи» (10:1) играли молодые футболисты, старшему из которых 19 лет, а младшему – 16.

    «Для меня самое важное, что нужно было сделать, прописать в регламенте понятие контактных лиц. Пойти по пути стран, которые четко обозначили, что если игрок заболел, то он не играет. Остальные – играют. Тогда было бы ясно и понятно. Группа игроков заболела, случилось ЧП, да, но остальные же могут играть. Так мы можем потерять множество матчей и смотреть на то, как играют юноши. Конечно, рад, что у них есть возможность, но это не красит наш чемпионат, это не совсем спортивное возобновление чемпионата. Какие-то клубы будут в неравных условиях.

    Заболевших – да, нужно изолировать. Контактных лиц, по сути, быть не должно. Или болеет человек, или играет. Тогда имеет смысл продолжать. Я не могу понять и разобраться с этим вопросом. Это нужно четко прописать, чтобы ни один из клубов не страдал», – цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

    Сегодня стало известно о заболевших коронавирусом в еще двух клубах РПЛ – «Уфе» и «Динамо». Но информацию об уфимцах опроверг председатель попечительского совета клуба Ростислав Мурзагулов.

    Читайте также

    В «Уфе» выявлен случай заражения коронавирусом

    Источник: Нападающий «Динамо» Н'Жи заболел коронавирусом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров