• Семак объяснил провал «Зенита» с «Брюгге»

«Зенит» проиграл 0:3 и вылетел из еврокубков

03.12.20 01:43

Семак объяснил провал «Зенита» с «Брюгге» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал причины поражения от бельгийского «Брюгге» (0:3) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов. «Зенит» потерпел самое крупное поражение в сезоне-2020/21 и второй год подряд не вышел в весеннюю стадию еврокубков.

– Неудачный результат. Вышли с желанием отыграться на второй тайм, но допустили ошибку и пропустили с пенальти. После этого тяжело было отыгрываться. Желание было у наших молодых, но сегодня этого было недостаточно, чтобы добиться результата. В матчах с «Лацио» и «Брюгге» дома мы играли в составе, приближенном к боевому, то затем возникла такая ситуация, что глубина состава перестала позволять бороться за выход. И разница в мастерстве тех, кто выходил вместе на поле, была на данный момент слишком большой. Когда выпадает один наш иностранец, это проблема. Когда выпадает три-четыре – это совсем сложно. Что ж, это был шанс для молодых игроков, получать опыт, чтобы прогрессировать в будущем – приводит слова Семака с пресс-конференции корреспондент «Спорта День за Днем» Иван ЖИДКОВ.

В перерыве, при счете 0:1, главный тренер «Зенита» совершил тройную замену. Тем не менее, во втором тайме, «Зенит» пропустил еще два мяча. В игре не смогли принять участия дисквалифицированный защитник Деян Ловрен, а также травмированные защитник Вячеслав Караваев полузащитник Вендел и нападающий Артем Дзюба.

– Ракицкого заменил, потому что у него проблемы со здоровьем. Дриусси много пропустил, ему сложно набирать форму. Ерохина выпустили, чтобы добавить скорости в атакующих действиях – объяснил Семак логику перестановок в составе.

Шок! «Зенит» вылетел из еврокубков после разгрома от «Брюгге»

Губерниев прокомментировал историческую победу «Краснодара»