• Семак рассказал, почему заменил Паредеса и что почувствовал, когда «Зенит» пропустил третий гол

03.12.18 22:21

Семак рассказал, почему заменил Паредеса и что почувствовал, когда «Зенит» пропустил третий гол - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги выездного поражения от «Арсенала» (2:4) в матче 16-го тура РПЛ.

— Поражение вызвано ошибками. Мы очень плохо сыграли в обороне. Приходилось все время отыгрываться. Когда казалось, что игру выровняли и сможем додавить соперника, ошибка повлияла очень серьезно. Третий пропущенный мяч чуть-чуть обескуражил (центральный защитник Миха Мевля неудачно сбросил грудью мяч Андрею Луневу, подарив мяч сопернику, — «Спорт День за Днем») . Почему заменил Паредеса? У него была желтая карточка. Когда игра идет на встречных курсах, вероятность сфолить возрастает, — сказал Семак в эфире канала «Матч Премьер».

В текущем сезоне аргентинец получил две красных карточки — в РПЛ и в квалификации Лиги Европы.

Паредеса заменили на 72-минуте, и течении четырех минут «Зенит» пропустил два мяча. Когда аргентинец подошел в скамейке запасных, с трибуны ему прокричали «Паредес, домой!»

В перерыве матча, при счете 2:1, Артем Дзюба заявил, что «Зенит» пропускает «проще», чем все клубы РПЛ.

Положение команд: 1. «Зенит» — 34; 2. «Краснодар» — 32; 3. ЦСКА — 27; 4. Спартак» — 25; 5. «Локомотив» — 25… 10. «Арсенал» — 20… 16. «Енисей» — 10.