Так рано в матчах РПЛ форварда давно не меняли
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос корреспондента «Спорт День за Днем» Александра КАВОКИНА, почему он дал 63 минуты нападающему Александру Соболеву в домашнем матче 14-го тура РПЛ против «Ростова» (2:2).
– Всем хочется всегда играть, выходить на поле. Но по сегодняшнему матчу на мой взгляд, ему не хватило той энергии, и движения. И качества игры после перенесенного заболевания. Он тренировался, потерял 4 килограмма за время болезни. На матче с Самарой ему тогда хватило волевых качеств, но после болезни и потери веса, это бесследно не проходит. Он способен играть лучше , – передает слова Семака корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН.
В нынешнем чемпионате России Соболев провел 13 матчей, забил 10 голов и сделал 2 ассиста.
«Зенит» набрал 31 очко и вернулся на первое месте в РПЛ. Второе место занимает московское «Динамо» (31), а третье – «Спартак» (29).
В 15-м туре «Зенит» сыграет на выезде с «Рубином». Игра состоится 21 ноября и начнется в 17.30 мск.
