• Семак рассказал об отношении к «Спартаку»

    У главного тренера «Зенита» нет ненависти к красно-белым

    20.10.20 16:59

    Семак рассказал об отношении к «Спартаку» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не считает, что соперничество между петербургским клубом и московским «Спартаком» вышло на новый уровень ожесточенности. Также Семак отказался признавать, что между клубами существует вражда и ненависть.

    Календари «Зенита» и «Спартака» до конца года. Если петербуржцы выдержат такой график, то Семак действительно топ-тренер!

    – Нет, я так не думаю. Понятно, что к матчам «Зенита» со «Спартаком» приковано отдельное внимание. Какие-то словесные перепалки, комментарии – все СМИ это с удовольствием тиражируют. Но к команде и игрокам такие вещи не имеют никакого отношения. Мы уважаем соперника и выясняем кто сильнее на футбольном поле, – заявил Семак «Российской газете».

    Семак также признался, что следил со стороны за конфликтом между нападающими Артемом Дзюбой и Александром Соболевым, примирение между которыми состоялось в сборной России при Станиславе Черчесове. «Я никак не вмешивался в эту ситуацию», – подчеркнул главный тренер «Зенита».

    «Спартак» – 10-кратный чемпион России. «Зенит» в новейшей истории выигрывал национальное первенство 7 раз. При этом все семь чемпионских титулов питерцы завоевали в 21 веке. В то же время «Спартак» на этом историческом отрезке выигрывал чемпионат лишь в 2001 и 2017 годах.

    В новом чемпионате России, по итогам 11 туров «Зенит» и «Спартак» набрали по 24 очка и занимают два первых места в турнирной таблице. Питерцы опережают москвичей за счет лучшей разницы мячей. Очная встреча между командами в Москве завершилась вничью 1:1.

    Читайте также

    В России закрылось трансферное окно. Так выглядит итоговая таблица переходов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров