• Семак заявил, что «Зенит» чувствует себя нормально после двух поражений в РПЛ

    Теперь «Зениту» предстоит сыграть с «Ювентусом»

    19.10.21 13:15

    Семак заявил, что «Зенит» чувствует себя нормально после двух поражений в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о неудачных результатах команды в российской Премьер-лиге.

    До паузы на матчи сборных сине-бело-голубые проиграли «Сочи» (1:2), а в 11-м туре – «Арсеналу» (1:2).

    «После двух неудачных матчей чувствуем себя нормально – это всего лишь статистика. Главное – где окажемся по итогу турнира. У «Ювентуса» хорошее положение после двух побед. Им не много нужно набрать, чтобы выйти в плей-офф, а нам нужно набирать больше очков, чтобы рассчитывать на выход в следующий этап», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    Завтра, 20 октября, на «Газпром Арене» состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Ювентус». Он начнется в 22:00 по московскому времени.

    Семак признался, что не спрашивал совета насчет «Ювентуса» у бывшего тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, который сейчас возглавляет «Наполи».

    «Нет, пока не общались насчет предстоящей игры. Может быть, позже. Лучано – прекрасный человек и тренер. Я восхищаюсь им и горжусь его успехами. Для матча с «Ювентусом» у нас достаточно материала, поэтому могу пообщаться с ним позже», – добавил Семак.

    Семак работал в тренерском штабе Спаллетти в «Зените». Под руководством Спаллетти «Наполи» стартовал в чемпионате Италии с восьми побед подряд, обыграв в том числе «Ювентус» (2:1).

    В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на выезде уступил «Челси» со счетом 0:1, а во втором – разгромил «Мальме» (4:0). Сине-бело-голубые идут на третьем месте в группе, уступая «Челси» по дополнительным показателям.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров