• Семак сказал, что ждет «Зенит» в матче с ЦСКА

ЦСКА и «Зенит» сыграют 20 июня в Москве

16.06.20 18:55

Семак сказал, что ждет «Зенит» в матче с ЦСКА - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке к матчу 20-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги против ЦСКА и поделился ожиданиями от игры. «Зенит» – действующий чемпион и подходит к матчу на первом месте с отрывом в 9 очков от ближайших преследователей. ЦСКА по итогам 22 туров занимает пятое место.

– Мне кажется, команды очень хорошо знакомы друг другу. Удивить чем-либо кого-либо – очень и очень сложно. Конечно, нет информации, кто и в каком состоянии, нет возможности посмотреть те же матчи, которые проводил ЦСКА перед возобновлением чемпионата. В принципе, мы знаем возможности всех игроков. Есть материал, по которому будем готовиться, естественно. Здесь сюрпризов нет, – заявил Семак официальному сайту «Зенита».

В составе «Зенита» к матчу с ЦСКА готовятся все футболисты кроме аргентинского защитника Эмануэля Мамманы. Семак назвал ЦСКА одним из лидеров российского футбола, но подчеркнул, что у команды не будет особенной подготовки к игре. «Нам предстоит сложный выездной матч», – резюмировал главный тренер сине-бело-голубых.

Матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился вничью 1:1. Перед самым перерывом счет открыл хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Во втором тайме ответный гол за «Зенит» с передачи Артема Дзюбы забил Александр Ерохин.

Радченко назвал фаворита матча ЦСКА – «Зенит»