• Семериков стал вторым в зачете длинных дистанций

Семериков стал вторым в зачете длинных дистанций - фото

Данила Семериков занял второе место в зачете длинных дистанций Кубка мира по конькобежному спорту.

Российский спортсмен занял четвертое место в забеге на дистанции 5000 метров, отстав от лидера забега – Патрика Руста. По сумме очков в зачете длинных дистанций Семериков занял второе место, уступив еще раз нидерландцу Русту. Для Данилы это лучший результат в карьере.

В медальном зачете сборная России занимает третье место, завоевав 13 медалей, из них три золотые. Золото нам добыли Павел Кулижников на дистанции 500 и 1000 метров и Наталья Воронина на дистанции в 5000 метров.

Соревнования проходят нидерландском Херенвене, они продлятся до 15 марта. Хозяева турнира, на данный момент, идут на первом месте.

Победа по-русски: Сборная России уступила место «своим бывшим»