Семин назвал причину, почему «Динамо» не продлило контракт с Гусевым

Семин назвал причину, почему «Динамо» не продлило контракт с Гусевым

Бывший главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал уход Ролана Гусева с поста главного тренера бело-голубых.

Сегодня, 22 мая, «Динамо» заявило, что прекращает сотрудничество с 56-летним специалистом. Контракт с ним был рассчитан до конца сезона 2025/26.

«Гусев проделал хорошую работу, и сделал это профессионально. Думаю, не продлили его из-за вылета из Кубка России. Но он подтвердил свой уровень и тренерское понимание. У него уже достаточно большой опыт. Это говорит о его стойкости и стабильности. Он готов принимать практически любую команду в будущем», – заявил Сёмин.

Гусев возглавил «Динамо» 23 декабря 2025 года. До этого он был исполняющим обязанности главного тренера после ухода Валерия Газзаева.

«Динамо» финишировало 7-м в чемпионате России и вылетело в финале Пути РПЛ Кубка России, где проиграло по пенальти «Краснодару».

«Динамо» объявило, что новым главным тренером станет немецкий специалист Сандро Шварц. Он уже возглавлял бело-голубых с октября 2020 года по июнь 2022-го.


Источники
Фото: ФК «Динамо» (Москва)
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги