• Семин: «Ни разу Локомотив в ЛЧ не играл в трусливый футбол и не ставил автобусы»

12.12.18 00:11

Семин: «Ни разу Локомотив в ЛЧ не играл в трусливый футбол и не ставил автобусы» - фото

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин подвел итоги выступления своей команды в Лиге Чемпионов.

«Локомотив» уступил «Шальке-04» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов (0:1) и с пятью поражениями занял последнее место.

— Все закономерно, не хватило опыта. Может быть, усталость, может быть, потеря концентрации. Нас не было в Лиге чемпионов 14 лет — это в любом случае громадный опыт.

— Что с Фернандешем? И почему играли в три центральных полузащитника?

— Он не мог играть, не позволяла травма. Три центральных — мы танцевали от наших возможностей. Вышли те игроки, которых я видел, исходя из физического состояния.

— Показалось, что «Локомотив» сыграл в трусливый футбол.

— В этой Лиге чемпионов мы ни разу не играли в трусливый футбол, не ставили «автобусы». Наверное, сегодня соперник оказал такое давление, что нам пришлось защищаться.

— Первые 60 минут все в целом шло по плану, но потом произошел какой-то надлом. Какова в этом роль нереализованного момента Денисова?

— Думаю, момент Денисова сыграл определенную роль. Но в последние 15 минут соперник нас превосходил.

— Почему выпустили Эдера в стартовом составе и заменили его в перерыве?

— Мне показалось, что в средней линии у нас не хватает игрока, который может разогнать атаку в контратакующих действиях. Но этого не случилось. Не понравилась ситуация слева, где был Фарфан. В предыдущей игре мы перевели его в центр, и это сработало, сегодня — нет.

В целом самую большую роль сыграли единоборства. Молодые игроки «Шальке» их выиграли, больше никакого преимущества, — цитирует Семина Sport24.