• Семин оценил дебют Миранчука в Серии А

09.11.20 10:54

Семин оценил дебют Миранчука в Серии А - фото

Экс-главный тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил игру своего бывшего подопечного Алексея Миранчука в «Аталанте».

– Миранчук – феномен! Его дешево отдали, вот что я могу сказать! – приводит слова Семина «Чемпионат».

Вчера Алексей Миранчук дебютировал в Серии А, выйдя на замену в матче с «Интером». На поле россиянин появился на 59-й минуте, в тот момент бергамаски уже проигрывали со счетом 0:1. На 79-й минуте Миранчук забил гол первый гол в чемпионате Италии и помог своей команде избежать поражения.

Гасперини – о дебюте Миранчука в Серии А: Алексей удивителен

Это уже второй матч 25-летнего полузащитника за итальянскую команду. Дебютной игрой за «Аталанту» для Миранчука стал матч группового этапа Лиги чемпионов с «Мидтьюлланном», который прошел 21 октября.  Хавбек появился на поле на 80-й минуте встречи, спустя девять минут забив первый гол за бергамасков.

Алексей Мирачнук перешел в «Аталанту» в начале сентября. Контракт с итальянским клубом заключен по схеме «4+1». Стоимость трансфера составила 14,5 млн. евро. Зарплата полузащитника – 1,7 млн. евро в год.