• Семин покинул «Ростов»

    Тренер ушел из команды по собственному желанию. «Ростов» под руководством Семина выиграл лишь один матч из семи

    25.09.21 14:40

    Семин покинул «Ростов» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Юрий Семин покинул пост главного тренера «Ростова». Донской клуб официально объявил о его уходе.

    74-летний специалист покинул команду по собственному желанию. Президент клуба Арташес Арутюнянц во время личной встречи принял отставку опытного Семина.

    «Благодарю Юрия Павловича за время, проведенное в «Ростове», за то, что он откликнулся и согласился принять нашу команду. У нас с Юрием Павловичем останутся теплые и хорошие отношения. Желаю Юрию Павловичу крепкого здоровья и удачи», – приводит слова Арутюнянца пресс-служба «Ростова».

    В прощальном слове Семин поблагодарил руководство клуба за совместную работу, заявив о том, что стороны «расстаются друзьями».

    Семин пришел в «Ростов» в начале августа 2021 года, сменив на этом посту ушедшего в сборную России Валерия Карпина. Под его руководством команда одержала лишь одну победу в шести матчах РПЛ сезона-2021/22. Дончане с шестью очками занимают 14 место в турнирной таблице, опережая «Химки» и «Урал», который еще не одержал ни одной победы.

    Заключительным матчем Семина в статусе главного тренера желто-синих стала встреча с «Чайкой» из Песчанокопского в групповом этапе Кубка России 22 сентября. «Ростов» уступил областной команде со счетом 0:1 и лишился шансов на выход в плей-офф Кубка России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров