• Семин объяснил смерти двух молодых игроков «Локомотива»

    Тренер не знал глубину проблемы

    14.07.20 17:36

    Семин объяснил смерти двух молодых игроков «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Локомотива» прокомментировал трагические происшествия с молодыми воспитанниками клуба. В декабре 2018 года в возрасте 18 лет ушел из жизни полузащитник Алексей Ломакин, а в апреле 2020-го не стало 22-летнего защитника Иннокентия Самохвалова.

    – В какой-то мере это случай. С другой стороны, наверное, есть неконтролируемые процессы, которые происходят. Наверное, есть определенная безответственность. Было обследование перед подписанием контракта или не было? Были обследования в процессе сезона или их не было? Кто давал ему добро на то, чтобы он в полном объеме проходил тренировочную работу? Вот и все, – заявил Семин блогеру Евгению Савину в интервью для YouTube-канала «КраСава».

    Иннокентий Самохвалов попал в «Локомотив» в 9 лет, когда Семин был президентом клуба. Семин заявил, что не знал глубину проблемы, как не знал о патологии вратаря и его больших проблемах с сердцем. Он заявил, что информация о медицинских обследованиях до него как до тренера не доходила. При этом Самохвалов выполнял в полном объеме нагрузку на тренировочных сборах.

    По информации Савина, «Локомотив» не выплатил семье погибшего Самохвалова страховку и зарплату до конца контракта, а также отказал матери игрока в получении квартиры. «Любой нормальный человек должен в этой ситуации помочь семье», – подчеркнул Семин.

    Читайте также

    Мещеряков отреагировал на обращение Семина к Кикнадзе

    Семин обратился к гендиректору «Локомотива»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров