• Сенников уверен, что Карпин поменяет состав сборной России

    Против Узбекистана выйдет оптимальный состав сборной России

    18.11.22 13:08

    Сенников уверен, что Карпин поменяет состав сборной России - фото

    Фото: Официальный сайт РФС / Михаил Шапаев

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ прокомментировал игру сборной России против Таджикистана.

    Вчера, 17 ноября, в товарищеском матче сборная России сыграла вничью с Таджикистаном. Встреча на стадионе «Памир» в Душанбе завершилась со счетом 0:0.

    – В чем сейчас миссия сборной России?
    – Сейчас основная миссия – проверка игроков готовых для сборной, чтобы этот вызов стал для них каким-то стимулом. Это чисто психологический момент. Каждому игроку необходимо расти. Когда ты хорошо играешь в клубе, вызов в сборную является следующим этапом. Попадая в состав сборной на такие матчи, игрок все равно растет.

    – Как оцениваете игру сборной России против Таджикистана?
    – Не смогли обыграть слабую команду, тут нет оправданий. Но сборная играла не в оптимальном составе, все связки на поле не работали. Таджикистан – организованная команда. Желание вроде было, но не хватило каких-то наработок.

    – Вам не кажется, что из-за отсутствия результата могут пойти разговоры об увольнении Карпина?
    – За что увольнять?

    – За отсутствие результатов. Разве национальная команда не должна играть на победу в каждом матче, независимо от статуса?
    – Я думаю, будут сделаны выводы. Конечно, зрителям хочется, чтобы сборная играла более зрелищно. Чтобы это было зрелищные матчи, а не просмотр футболистов. Должны играть лучшие, должен быть костяк. Вчера костяка не было, люди из разных клубов, как это можно было связать?

    – Получается, Карпин ошибся с формированием заявки на эти матчи, вызвав большое количество новичков?
    – Он вызвал тех, кто сейчас на слуху. Как было не вызвать Сычевого или Пиняева? Я уверен, был бы это официальный матч, состав был совершенно другим. Узбекистан – сильнее Таджикистана. Может, на этот матч Карпин выставит более оптимальный состав.

    20 ноября сборная России сыграет товарищеский матч против Узбекистана. Встреча в Ташкенте начнется в 15:00 по московскому времени.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров