• Сенников выступил против отмены матча Кубка России «Локомотив» – «Спартак» из-за мороза

    По прогнозам синоптиков, во время игры температура воздуха в Москве опустится ниже -15 градусов

    22.02.23 14:34

    Сенников выступил против отмены матча Кубка России «Локомотив» – «Спартак» из-за мороза  - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ отреагировал на возможный риск переноса матча 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) «Локомотив» – «Спартак».

    Встреча запланирована на 22 февраля (начало – в 20:00 мск). По прогнозам синоптиков, в это время температура воздуха в Москве опустится ниже -15 градусов, что ставит под угрозу проведение матча.

    – Нормально ли играть в таких условиях?
    – Понятно, что холодно, но все футболисты играли в подобных условиях, ничего страшного. Если минус 20 – я понимаю, что это уже критически. Есть норма, если будет минус 14, то можно играть, поэтому тут все будет зависеть от трех сторон, которые участвуют – это две команды и судьи. Они примут решение. Я понимаю, если бы такая погода была в каком-нибудь другом регионе или поле было бы не очень. Уверен, на «Локомотиве» поле подготовлено, сейчас оно в хорошем состоянии, и даже при такой погоде, наверное, риск получить травму меньше.

    – Не опасаетесь, что одна из команд откажется от участия в матче?
    – Это все будет зависеть от руководства, кто как там решит. Конечно, будет странно, когда приедут команды, соберутся болельщики, все будет подготовлено, и за час до игры скажут, что там кто-то отказался (смеется). Поэтому, конечно же, не хотелось, чтобы такое было.

    – Вам наверняка приходилось играть в такой холод. Какие советы дадите игрокам?
    – Понятно, что надо разогреваться, теплее одеваться, сейчас есть стельки, бутсы, которые теплые, и ноги не мерзнут. Нам приходилось на «Динамо» играть, по-моему, с «Райо Вальекано», когда было минус 18 (матч «Локомотив» – «Райо Вальекано» проходил 23 ноября 2000 года и закончился ничьей со счетом 0:0 – «Спорт День за Днем»). Многие игроки испанской команды вышли вообще в шиповках, потому что подогрев не справлялся, и поле было сверху замершим (смеется). Сейчас, конечно, я уверен, такого не будет, прошло уже 20 лет (смеется), технологии поменялись, и я думаю, конечно же, поле будет в идеальном состоянии для февраля.

    Но все возможно, помню, в Хабаровске ЦСКА играл, когда Березуцкий перелом получил (матч СКА – ЦСКА состоялся 18 ноября 2017 года и закончился победой гостей со счетом 4:2, Алексей Березуцкий и Георги Миланов покинули поле на носилках, температура воздуха в тот день составляла минус 17 градусов – «Спорт День за Днем»). Конечно, там синтетика, было очень холодно и другие какие-то моменты. Я считаю, что в Москве при такой погоде можно играть. В минус 20 – нельзя, при минус 15 вполне еще.

    – Вы планируете посетить матч?
    – Да, я как раз иду и мне не хотелось бы, чтобы этот матч отменили (смеется). Буду надевать термобелье, чтобы не замерзнуть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров