• «Сент-Луис» Тарасенко близок к вылету из Кубка Стэнли

24.05.16 10:54

«Сент-Луис» Тарасенко близок к вылету из Кубка Стэнли - фото

В пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли «Сан-Хосе» на выезде обыграл «Сент-Луис» , сделав серьезный шаг к выходу в финал Кубка Стэнли.

У «Сан-Хосе» дублями отметились Джо Павелски, который стал первой звездой матча, и Джоэль Уорд, еще по одной шайбе забили Томаш Гертль и Крис Тьерни. У хозяев льда отличились  Джейден Шварц, Трой Брауэр и Робби Фаббри. Стоит отметить, что к середине второго периода «Блюз» даже вели в счете, однако за оставшееся время пропустили четырежды, не забив при этом ни разу.

Бывший форвард СКА, а ныне нападающий «Сент-Луиса, Владимир Тарасенко очков в матче не набрал. Хоккеист провел на льду 18 минут 44 секунды, нанес по воротам соперника 1 бросок и закончил игру с показателем полезности -2.

«Сан-Хосе» повел в серии со счетом 3:2. Следующий матч, который возможно станет решающим, пройдет 26 мая в Сан-Хосе в 03.00 по московскому времени.

«Сент-Луис Блюз» – «Сан-Хосе Шаркс» – 3:6 (2:1, 1:2, 0:3)

0:1 – Гертль (Власич, Павелски) – 03:51.
    1:1 – Шварц (Бэйкс, Берглунд) – 07:04.
    2:1 – Брауэр (Штястны, Стин) – 15:08.
    2:2 – Уорд (Власич, Мартин) – 24:37 ГБ.
    3:2 – Фаббри (Парэйко, Пьетранджело) – 31:58 ГБ.
    3:3 – Павелски (Торнтон, Кутюр) – 38:33 ГБ.
    3:4 – Павелски (Бернс, Гертль) – 40:16.