• Сердар Азмун не забивает в шести матчах за клуб подряд

14.09.19 00:10

Сердар Азмун не забивает в шести матчах за клуб подряд - фото

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун не забил за сине-бело-голубых в шестой встрече подряд. Его безголевая серия продолжается уже 511 минут.

В последний раз иранец отличался в матче 3-го тура РПЛ, когда забил мяч на первой минуте в ворота «Оренбурга». Затем Азмун не сумел отличится во встречах с «Краснодаром», московским «Динамо», «Ахматом», «Уфой», «Спартаком» и тульским «Арсеналом».

Примечательно, что в матче сборных Ирана и Гонконга (2:0) тремя днями ранее Сердар сумел отправить мяч в сетку ворот соперника.

В последний раз Азмун не мог столь долго отличится на старте сезона 2018/19, когда выступал за казанский «Рубин»: после дубля в первом туре иранец не мог забить на протяжении 8 матчей (7 в РПЛ + 1 в кубке) или 663 минут кряду.

В следующем туре «Зенит» на своем поле примет казанцев. Матч пройдет в субботу, 21 сентября.