• Серебряный призер Олимпиады не исключает, что будет работать грузчиком

    28.08.19 17:21

    Серебряный призер Олимпиады не исключает, что будет работать грузчиком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Серебряный призер Олимпийских игр 32-летний Александр Бессмертных рассказал, кем может стать после завершения карьеры.

    «Мне говорят: закончишь с лыжами – в Думу пойдешь. А что я буду там делать? Кнопки нажимать: «за» или «против»?! Какой смысл сидеть в кабинете и ждать, когда тебе бумажки принесут. Я так не хочу. Я привык к реальному делу и все делать сам. Мне говорят: может, ты начнешь спорт в целом развивать? Но если я не понимаю в боксе ничего, то как я могу бокс развивать. Я в лыжной каше варился 25 лет. И я больше здесь пользы принесу, чем занимаясь общими вопросами. Я смотрю на все это именно с позиции пользы. Какой смысл работать, если ты пользы не приносишь?!

    Я вроде чего-то добился, но могу и грузчиком пойти. Кто-то скажет – ты куда? Я отвечу: а чего такого? Я не исключаю, что такое может произойти. Все мы люди, все мы знаем, в какой стране живем, что с человеком здесь все может случиться. Сегодня ты – король мира, а завтра на хлебушек мелочь по карманам ищешь. Езжу я сейчас на очень хорошей машине. А судьба заставит – пересяду спокойно на не очень хорошую. Это не проблема. От этого ведь ничего во мне лично не изменится. Ну, скажут какие-то люди: «О, докатился». Ну, и хрен с ними», – цитирует Бессмертных Sports.ru.

    Бессмертных – серебряный призер Олимпийских игр-2014 в эстафете и трехкратный серебряный призер чемпионатов мира. Два серебра он завоевал на последнем мировом первенстве в австрийском Зеефельде.



    Читайте также

    Елена Вяльбе: Завела инстаграм, чтобы контролировать своих любимых лыжников

    У известного норвежского лыжника остановилось сердце. Но, в отличие от истории с Идой Эйде, эта с хэппи-эндом

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров