• Купленный со скандалом футболист перешел из «Локомотива» в «Тамбов»

    Пока на правах аренды

    13.10.20 18:44

    Купленный со скандалом футболист перешел из «Локомотива» в «Тамбов» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Узбекский полузащитник Жасур Жалолиддинов, перешедший в «Локомотив» в летнее трансферное окно, продолжит карьеру в «Тамбове» на правах аренды. 18-летний футболист будет выступать за тамбовский клуб до конца сезона.

    – Берем Жалолиддинова в аренду до конца сезона без права выкупа. Договорился с «Локомотивом», что они будут полностью платить его зарплату, – заявил спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков «Чемпионату».

    Зе Луиш сыграет в Лиге чемпионов за «Локомотив»

    Жалолиддинов перешел в «Локомотив» в конце июля из «Бунёдкора», заключив контракт на 5 лет. Его трансферу сопутствовали таинственные обстоятельства. В 2019 году британское издание The Guardian включило Жалолиддинова в список 60 самых талантливых игроков в мировом футболе. Спустя год полузащитник оказался в «Локомотиве» при содействии экс президента «Москвы» и бывшего президента «железнодорожников» Юрия Белоуса.

    Белоус утверждал, что Жалолиддинов, подписанный за 900 тысяч евро, «будет посильнее Жоао Мариу» – чемпиона Европы, выступавшего за «Локомотив» в сезоне-2019/20. При этом трансфером заинтересовалась Лига Узбекистана, потребовавшая расследовать его переход. В итоге футболист так и не провел за «Локомотив» ни одной игры.

    Читайте также

    Пять сорвавшихся трансферов «Зенита»: придется ли жалеть о них в Лиге чемпионов?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров