• Сергей Алейников: Вряд ли с «Ювентусом» повторится то же, что было в Барселоне с ПСЖ

    Лига чемпионов. 1/4 финала. Экспертиза

    12.04.17 15:41

    Сергей Алейников: Вряд ли с «Ювентусом» повторится то же, что было в Барселоне с ПСЖ - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Специально для «Спорта День за Днем» первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Барселоной» (3:0) анализирует экс полузащитник туринцев Сергей Алейников.

    — Честно говоря, настолько не был уверен, что «Ювентус» так обыграет «Барсу». Понятно, что они были готовы не пропустить и по возможности постараться забить один-два мяча, такой был план на игру. Нужно еще понимать отличие итальянского футбола от испанского. Итальянцы очень прагматичны, во все тактические нюансы вникают очень хорошо. Конечно, это не всегда приносит результат, но в матче с «Барселоной» это сыграло ключевую роль. Именно поэтому «Ювентус» их переиграл. Плюс, конечно, исполнительское мастерство Пауло Дибала, который сумел реализовать свои моменты и забить быстрый гол, что также оказалось очень важным фактором.

    — Дибала реализовал два не самых очевидных момента. Не кажется ли вам, что в другой раз Пауло мог бы промахнутся, и тогда у «Юве» было бы больше проблем в атаке?

    — Так мы уйдем в область фантастики. Быстрая реализация и высокое исполнительское мастерство — этим и должны отличаться высококлассные игроки. К тому же защита «Барселоны» была не должном уровне. Не говоря уже об атаке, ведь у них были отличные моменты, но удачно сыграл Ддижди Буффон.

    — Вопрос про Дибалу скорее касается ответного матча. На «Камп Ноу» так он может и не забить, и что тогда делать «Ювентусу»? Массимо Аллегри уже волнуется, что если «Барса» забила шесть ПСЖ, то сможет и четыре туринцам.

    — Аллегри не волнуется, он будет использовать один из лучших тактических вариантов, чтобы не допустить пропущенных голов. Испанцы будут атаковать и делать результат, «Ювентус» поставит на плотную оборону и быстрый переход от обороны к атаке. Итальянцы в этом плане мастера, переход в атаку они делают очень быстро. Конечно, все может произойти, но вряд ли «Ювентус» повторит то же, что было в Барселоне с ПСЖ.

    — Дибалу называет новым Месси, и в игре против Лионеля он себя отлично проявил…

    — Не стоит забегать вперед, нужно подождать еще пару лет, чтобы говорить о том, выйдет ли Дибала на уровень Месси.

    Отметим, что ответная игра четвертьфинала Лиги Чемпионов в Каталонии пройдет 19 апреля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров