• Сергей Андронов: Удаление? В половине моментов ничего не было, тем более, в овертайме

17.05.18 21:40

Сергей Андронов: Удаление? В половине моментов ничего не было, тем более, в овертайме - фото

Нападающий сборной России Сергей Андронов подвел итоги четвертьфинального матча с Канадой. Канадцы реализовали два удаления Андронова, а при счете 2:3 он сравнял счет.

– Возможно, я неправ и не мне судить, но в таких играх такие удаления, которые выписывали нам, давать нельзя, – заявил Андронов. – В половине моментов ничего не было, тем более, в овертайме. Сейчас это звучит, как отговорка. Если бы в половине удалений сумели выстоять, потом было бы легче, – передает слова Андронова корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь Гурфинкель.

– Эпизод с вашим голом получился очень красивым.
    – Если честно, я только когда на лавку сел, понял, что шайба в меня попала. Думал, что Зайцев забил. Самое главное, мы в тот момент сравняли, и было уже без разницы.

– Не показалось, что если бы сборная России больше бросала, канадский вратарь мог и 10 шайб пустить?

– Накал в игре был неплохой, может быть, он с нервами где-то не справился. Но он же играет в НХЛ, поэтому какой-то уровень у него все-таки есть.

– Показалось, что слишком много уважения к Канаде было поначалу.

– Не было такого. Старались играть плотно.  Просто удаления сломали игру. Только разбегались – удаление.

– Насколько сложно было играть против скоростного Макдэвида, который сделал три голевые передачи?
    – Интересно. Большой мастер. С ним нельзя играть только один момент, поскольку он продолжает бороться за все шайбы.

– Какую оценку дадите выступлению сборной России по пятибалльной шкале?
    – Успех или неуспех команды оценивается по результату. Результата нет. Наверное, «тройка»