• Сергей Балтача: За последние 5 лет Моуринью потерял дух — связь с игроками

    09.11.16 17:33

    Сергей Балтача: За последние 5 лет Моуринью потерял дух  —  связь с игроками - фото

    Фото: footballnews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    У Жозе Моуриньо проблемы. Болельщики МЮ им недовольны, результаты слабые, а тут еще и давнему почитателю Моуриньо Златану Ибрагимовичу не нравится качество тренировок под руководством португальца. Недоволен и сам Моуриньо — на этот раз медицинским департаментом «Манчестер Юнайтед». Свое мнение о «Special Оne» для «Спорт день за Днем» высказывает бывший футболист сборной СССР Сергей Балтача, работающий в Академии «Чарльтона».

    — Да, дела у Моуриньо идут не очень хорошо — это продолжение того этапа, что у него был в «Челси». Мне не понравилось его последнее интервью, где он начал публично критиковать игроков, которые не хотят делать то, что хочет он. Если игроки не делают то, что он хочет — это уже проблема. Прежде чем публично об этом говорить, надо пять раз подумать. Это очень большая проблема, которая была и в «Челси». Тогда его последнее интервью было такое же: «Игроки не делают то, что я хочу». В конце концов, его уволили.

    Тяжело сказать, что там происходит внутри, но он стал менеджером МЮ, чтобы бы клуб вновь вернулся в лучшие команды мира. Пока этого не происходит. Конечно, и критики, и болельщики, да и игроки уже думают о смене. Очень тяжелый период у него. И времени очень мало. МЮ привык к команде, которую возглавлял Алекс Фергюсон. Они хотят тот же результат, тот же уровень игры. Это очень важно для болельщиков. Вы посмотрите на этом фоне, как играет «Ливерпуль», как играет «Челси». Сейчас проблема Моуриньо в том, что он уже другой тип менеджмента. Конте и Клопп намного ближе к игрокам. Они как сами игроки. Посмотрите на эмоции, которые у них происходят по окончании игры, когда тренер выходит на поле. Это говорит о многом. Как объединение мысли, желания и эмоций. Вы посмотрите «Ливерупуль» — это команда, которая играет за тренера. Он часть их. Хоть и не находится на футбольном поле, они играют для него, это очень важно.

    Моуриньо последние 5-6 лет потерял то новшество, которое у него было, когда он начинал. Это слаженность с игроками. Дух, который потерян. Чересчур много «я-я-я», а не «мы-мы-мы». Думаю, если Моуриньо будет уволен из «Манчестер Юнайтед», он перестанет считаться одним из лучших тренеров мира. Ты топ-менеджер, если ты показываешь результат, а если его нет, то ты уже не топ, — заключил Балтача.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров