• Сергей Черкас: «СКА-Арена» будет еще современней Ледового дворца

    20.04.21 13:00

    Сергей Черкас: «СКА-Арена» будет еще современней Ледового дворца - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Заслуженный тренер России и бронзовый призер чемпионата СССР Сергей Черкас прокомментировал появление в Петербурге новой ледовой арены. Ее строительство начнется совсем скоро. Госстройнадзор Санкт-Петербурга уже выдал разрешение, а проектная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы. 

    «СКА Арена» сможет вместить 21,5 тыс человек на хоккейных матчах и до 23 тыс человек на концертах. Семиэтажное здание будет разделено на 14 секторов с максимальной высотой 53,7 м. 

    – Если вспоминать советские ледовые дворцы, то самая волнующая атмосфера была в ленинградском «Юбилейном», где бортики располагались совсем рядом к трибунам, и ты чувствовал близость болельщиков, которые сидели буквально в метре от борта. Это не отвечало требованиям к комфорту и безопасности, которые приняты сегодня, но создавало, повторюсь, потрясающую атмосферу. – отметил Сергей Черкас. – По-настоящему современные комфортные ледовые дворцы появились уже в новое время: это и наш Ледовый, и похожий на него внешне дворец в Ярославле, и ВТБ-арена. Как я понимаю, «СКА-Арена» будет еще современней и будет вмещать более 20 тысяч зрителей. 

    «СКА Арена» станет самой крупной ледовой ареной в мире. Сейчас рекорд удерживает «Белл-центр» в Монреале. Он сможет принять на хоккее 21302 человека. 

    Черкас вспомнил, что играл при такой большой аудитории во время клубного турне по Америке. 

    – Для зрителей на самой верхотуре игроки кажутся очень маленькими, но для нас это были интересные ощущения. Конечно, нужно приложить большие усилия, чтобы арена, рассчитанная более чем на 20 тысяч человек, в день матча была заполнена.  Надеюсь, так и будет, – поделился Черкас. 

    Строительство «СКА Арены» должно быть завершено к октябрю 2022 году, а весной 2023-го она примет матчи хоккейного чемпионата мира.  

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров