• Вице-президент КХЛ назвал ключевые вещи для нового ледового дворца в Петербурге

    Все готово для начала строительства «СКА Арены»

    19.04.21 13:18

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство новой ледовой «СКА Арены» на проспекте Гагарина. Ранее проектная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Все готово для начала строительства! 

    Здание «СКА Арены» будет семиэтажным. Оно будет разделено на 14 секторов с максимальной высотой 53,7 м. Новый ледовый дворец будет рассчитан на пребывание 21,5 тыс человек на хоккейных матчах и до 23 тыс. человек на концертах. 

    Олимпийский чемпион и вице-президент КХЛ Виталий Прохоров поделился своими соображениями, какой должна быть современная ледовая арена. 

    – Главной ледовой ареной в Советском Союзе была Малая спортивная арена в Лужниках. Когда проходили знаковые матчи: «Спартак» – ЦСКА», «Спартак» – «Динамо», «Спартак» – «Крылья Советов», – дворец был полон, – вспомнил Прохоров. –  Когда дворец полон, ты понимаешь, что должен играть на все сто процентов. Сегодня, чтобы спортивная арена так же заполнялась, должен быть создан очень высокий уровень комфорта для зрителей: удобная фан-зона, другие условия для развлечений, не должно быть проблемой просто поесть в перерывах. Еще одно важное требование – безопасность.   

    Конечно, в советское время, и размеры, и «начинка» отечественных ледовых дворцов отличались от того, что было за рубежом. В этом смысле мы уступали лучшим зарубежным образцам. Сегодня лучшие российские объекты не уступают тому, что мы видим за границей. Во всем мире, и в том числе у нас, спортивные объекты строятся по одному сценарию, предусматривающему комфортный подъезд, паркинг, удобство пребывания, ультрасовременное оборудование, качественный лед, освещение, вентиляцию. Это все ключевые вещи, без чего сегодня не представить классную спортивную арену. 

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров