• Сергей Егоров: Антон Аверьянов последние 10 лет является лучшим нашим ассистентом, несданный норматив — это просто сбой в организме

    Помощник Сергея Карасева пропустит чемпионат Европы

    27.04.16 14:43

    Сергей Егоров: Антон Аверьянов последние 10 лет является лучшим нашим ассистентом, несданный норматив — это просто сбой в организме - фото

    Фото: soccer.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Помощник Сергея Карасева Антон Аверьянов не смог сдать нормативы по физической подготовке УЕФА. Из-за этого 43-летний линейный арбитр пропустит грядущий чемпионат Европы-2016. Вместо него поедут два резервных рефери из Белоруссии — Алексей Кульбаков и Виталий Малютин. 

    Какие выводы можно сделать из ситуации, когда ассистент лучшей российской судейской бригады не проходит по критериям УЕФА, корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у Игоря Егорова, более 11 лет проработавшим главным арбитром.  

    — У нас очень высокий уровень судейства, — заметил Егоров. — Мы не можем знать, по какой причине Аверьянов не смог сдать нормативы. Может, плохо себя чувствовал, или в семье что-то произошло. Это очень деликатный вопрос. Он до этого 20 лет сдавал без сучка и задоринки, а сейчас вот что-то произошло. Не надо сразу реагировать, что у нас низкий уровень судейства. Антон Аверьянов – один из лучших ассистентов. Помощник очень высокого уровня, который он постоянно доказывает. То, что он не смог пробежать тест — это просто мимолетный эпизод. Сбой в организме или что-то подобное. У меня такие моменты были, когда я бежал на пульсе 230. Все говорили, что я в плохой физической форме, хотя я чувствовал себя великолепно.

    — В помощь бригаде Карасева определены два белорусских арбитра. Несыгранность судейской команды может сказаться на качестве работы?
    — Не могу определить квалификацию Кульбакова и Малютина. Но Антон Аверьянов — это лучший наш ассистент. Не только сегодня, а последние 10 лет, когда я еще судил. Конечно, это скажется на работе бригады, но я хочу, чтобы это сказалось положительно, а не отрицательно. Например, как дополнительный мотивационный фактор.           

    Добавим, что остальные арбитры из бригады с нормативами справились. Таким образом, на чемпионат Европы точно поедут Сергей Карасев, Сергей Иванов, Сергей Лапочкин, Тихон Калугин и Николай Голубев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров