• Сергей Герасимец: Шатов способен составить конкуренцию в «Зените» даже Малкому

    Питерцы поспешили с решением о непродлении контракта?

    19.02.20 18:29

    Сергей Герасимец: Шатов способен составить конкуренцию в «Зените» даже Малкому - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец считает, что петербургский клуб поторопился с решением не продлевать контракт с полузащитником Олегом Шатовым. По его мнению, 29-летний футболист способен составить конкуренцию Себастьяну Дриусси и даже Малкому.

    Ранее Герман Ткаченко, агент Шатова, заявил, что «Зенит» не планирует продлевать контракт с футболистом. Игрока уже уведомили о решении клуба.

    – Шатов – это игрок, который оставил след в «Зените», – признался «Спорту День за Днем» Герасимец. – Его нужно было бы сохранить. Мне сложно оценить уровень его готовности, но дело не в этом. Здесь важно доверие со стороны Семака. Если он видит Шатова в команде, то было бы здорово, если бы он остался. Болельщикам «Зенита» нравится этот футболист.

    – Поговаривают, что ему предлагали остаться, но со значительным понижением в зарплате, потому как его представляют исключительно в качестве игрока скамейки запасных. Сам Шатов, видимо, считает, что еще может играть на высоком уровне. Ему 29 лет, он еще может пошуметь в РПЛ?
    – Ну что такое 29 лет? Когда я пришел в «Зенит», мне было 32 года. Так что Шатов находится в самом расцвете. Месси и Роналду, которые блистают в Европе, гораздо старше него. Тут дело не в возрасте. Что такое «игрок скамейки»? Это непрофессиональная категория. Шатов – игрок основного состава «Зенита», а все остальное решает тренер. Только Семак может решить, что он игрок скамейки.

    Шатов мог бы конкурировать за место в «основе» с Дриусси, Суторминым и Малкомом.

    – Даже с Малкомом, за которого заплатили 40 млн евро?
    – Вы видели его в игре? Разве он с небес спустился? Любые деньги надо отрабатывать. Малком еще ничего не сделал. Посмотрим, как он будет выглядеть в официальных играх.

    Шатов выступает за «Зенит» с 2013 года. В текущем сезоне он сыграл за сине-бело-голубых 14 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи.

    Читайте также

    Шатов не останется в «Зените». Как к этому относиться?


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров