• Сергей Гимаев: Россия добилась нормального результата на ЧМ-2015

18.05.15 12:33

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев признался, что не видит ничего страшного в поражении россиян от канадцев (1:6) в финале чемпионате мира. По мнению ветерана, команда Олега Знарка и без того заслуживает лестных эпитетов.

— Победил сильнейший, — сказал специалист «Чемпионат.com». — Перед матчем по прогнозам уже говорили, что канадцы сильнее. Но могу сразу сказать, что российская сборная выступила нормально. Она провела тяжелейший матч в четвертьфинале со шведами и в полуфинале с американцами. Эти победы заслуживают огромного уважения, как и выход в финал. Это — нормальный результат.

По ходу первого периода у меня возникла мысль, что в этом матче канадцы вышли забивать, а мы  отбиваться. Так мы и играли. Во втором периоде канадцы забили хорошие голы, и результат получился справедливый.