• Сергей Кирьяков – о возможном наказании Семака: Инцидент должен быть исчерпан

    18.08.19 20:54

    Сергей Кирьяков – о возможном наказании Семака: Инцидент должен быть исчерпан - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сергей Кирьяков  прокомментировал слова главного тренера «Зенита» Сергея Семака о судьях. Бывший наставник тульского «Арсенала» отметил, что Семак не заслуживает наказания и назвал причину столь резких слов от тренера петербуржцев.

    – Думаю, что это, прежде всего, эмоции. Не более того. Тем более, человек извинился публично за свои слова, поэтому здесь не стоит раздувать. Такое бывает, но надо стараться держать себя в руках.

    – Верите ли в искренность извинений Сергея Богдановича?

    – Да, асболютно. Матч был достаточно нервный. У арбитра было свое видение на некоторые спорные моменты, но лично знаю Матюнина – никакого умысла в его действиях не было. Так что если и были какие-то ошибки, то это лишь человеческий фактор.

    – Не чрезмерно ли наказывать Семака за сказанные слова?

    – Человек публично извинился, поэтому инцидент должен быть исчерпан. Сам понял, признал, что так нельзя. Знаю Сергея как спокойного, уравновешенного человека. Но футбол – это такая вещь, из-за которого даже спокойные люди иногда позволяют себе такое. Напряжение было высокое – не сдержался, бывает», – заявил Кирьяков корреспонденту «Спорта День за Днем».

    В матче 6-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ахматом», который обслуживал Алексей Матюнин, был ряд спорных решений от арбитра. Сергей Семак, оттаскивая своего помощника от судей, сказал: «Не надо с этими козлами разговаривать!». Позднее наставник сине-бело-голубых публично принес свои извинения.

    В ответ на слова Семака, глава комитета по этике РФС Сергей Андреев заявил, что позиция организации в отношении главного тренера петербуржцев будет принципиальной. 

    Читайте также:

    КДК против Семака. Кому отвечать за козла

    Скандалы с участием судьи Матюнина. Почему же он все еще судит РПЛ?! 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров