• Сергей Кирьяков: С Дзюбой «Арсенал» улучшит положение в таблице

    31.01.18 15:56

    Сергей Кирьяков: С Дзюбой «Арсенал» улучшит положение в таблице - фото

    Фото: ФК Арсенал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал переход нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в стан «оружейников» на правах аренды до конца сезона. В ближайшее время в этом же направлении должен проследовать Иван Новосельцев. 

    — Это серьезное усиление для «Арсенала». Для Артема это, возможно, небольшой шаг назад, но он полностью оправдан. Игроку нужно получать игровую практику, ведь он не потерял надежды сыграть на чемпионате мира. Этим и объясняется его переход. С одной стороны, «Зенит» не хотел усилять конкурентов и отдавть игрока в «Локомотив» или «Краснодар». С другой стороны, он переходит в команду, у которой, скорее всего, не будет возможности бороться за еврокубки. Но главное, что Артем будет иметь игровую практику. Он еще может доказать главному тренеру свою необходимость, — отметил Кирьяков. 

    — В «Арсенале» в первой части сезона здорово раскрылся Лука Джорджевич. Сможет ли Божович уместить их двоих на поле?
    — Думаю, да. Джорджевич может сыграть на фланге или под нападающим. У главного тренера появляется возможность вирировать состав. Есть ведь еще Кангва, который обладает высокой скоростью. Будет возможность все попробовать, хотя и результат нужно добывать. Зона стыков не так далеко, хотя пока «Арсенал» может себя спокойно чувствовать. В тоже время туляки могут и за шестое место побороться. Взяв Дзюбу, есть определенная возможность улучшить турнирное положение.

    — Новосельцев, скорее всего, тоже придет в «Арсенал». Зачем клубу этот трансфер?
    —  Тяжело сказать. Мы долго не видели Новосельцева в деле. Не знаем, в какой форме находится. В любом случае простой без игровой практики скажется. Но у Новосельцева должны быть амбиции себя проявить. Если он перейдет в «Арсенал», то, думаю, получит больше шансов, чем в «Зените». Там и Сунзу пропустит первый матч, есть и другие проблемы. Все будет зависеть только от него. Вполне возможно, что и он закрепится в основном составе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров