• Сергей Кирьяков: С юными пацанами заключают многолетний контракт, и те уже ни о чем не думают

    Новый лимит на легионеров

    08.07.15 22:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер юношеской сборной России (1997 год рождения) Сергей Кирьяков рассказал о том, что думает по поводу лимита на легионеров в РФПЛ, который вскоре собираются изменить на схему «6 + 5».

    – Даже если количество иностранцев сократится на одного, всё равно будет позитив. Во всех странах защищают своих футболистов, а у нас, напротив, отодвигают в сторону. В Германии есть определённая квота для молодых игроков и собственных воспитанников. У нас ничего такого нет. Пора задуматься над этой проблемой. Даже президент Владимир Путин заговорил о сокращении легионеров в российском чемпионате. Это объяснимо, он хочет видеть хорошую сборную. А пока в РФПЛ играют одни иностранцы, глава государства этого не увидит. Даже президента заставляет задуматься невнятная игра сборной, когда на поле выходят футболисты, не проведшие в чемпионате России ни одного матча. Мы движемся в неправильном направлении.

    Игрокам не старше 21 года можно установить одинаковые небольшие оклады, а львиную долю зарплаты формировать за счёт игровых показателей футболиста. Отыграл 10 матчей за основной состав – получи определённый бонус, 20 – ещё раз. Забил мяч – получи, отдал голевой пас – получи ещё. Всё должно строиться на мотивации, чтобы у молодёжи был стимул выкладываться на поле. А с юными пацанами заключают многолетний контракт, и те ни о чём не думают. Сидят на лавке и получают большие деньги. Наша задача не просто лимитировать количество легионеров, но также создавать систему бонусных контрактов для своих футболистов, – передает слова Кирьякова «Столица С».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров