• Сергей Матвеев: «Трабзонспор» перехватывал инициативу, но мы довели матч до победы

25.10.19 08:44

Сергей Матвеев: «Трабзонспор» перехватывал инициативу, но мы довели матч до победы - фото

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился впечатлениями от победы над «Трабзонспором» (2:0).

– Расскажите об эмоциях. Когда почувствовали, что выиграете?
    – Почувствовали, что выиграли, когда забили второй мяч. Оставалось не так много времени.

– Отсутствие Старриджа и Оби Микела сказалось на ходе матча?
    – Мы об этом не задумывались, у нас тоже много ключевых игроков отсутствовало. Мы играли на победу и мы ее добились. Рады, что мы в игре. Проявив характер и дисциплину, мы добились нужного результата.

– Во втором тайме «Краснодар» с первых минут рванул вперед. Что сказали футболистам в перерыве?
    – Мы и первый тайм начали хорошо, минут 15 играли. Начало второго тайма тоже удалось, мы забили гол. «Трабзонспор» перехватывал инициативу, но мы довели матч до победы, – сказал Матвеев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы на выезде обыграл «Трабзонспор» со счетом 2:0, отличились Маркус Берг и Тонни Вильена. Для краснодарцев эта первая победа в нынешнем розыгрыше Лиги Европы – они прервали 4-матчевую серию поражений в еврокубках.

После этой встречи подопечные Матвеева с 3 очками занимают третью строчку в группе C, турецкий клуб с одним очком идет последним.

Следующий матч команды проведут между собой 7 ноября в Краснодаре.