• Сергей Прядкин: РФПЛ проще, если Россию в Лиге Европе представят «Уфа» или «Арсенал», а не «Тосно»? К сожалению, это так

    03.05.18 14:08

    Сергей Прядкин: РФПЛ проще, если Россию в Лиге Европе представят «Уфа» или «Арсенал», а не «Тосно»? К сожалению, это так - фото

    Фото: ФК Урал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФПЛ Сергей Прядкин подтвердил информацию, согласно которой финалисты Кубка России «Тосно» и курский «Авангард» могут быть не допущены в еврокубки из-за проблем с лицензирование, а место в групповом этапе Лиги Европы достанется команде из РФПЛ, занявшей по итогам сезона шестое место.

    — 9 мая состоится финал Кубка России, по итогам которого путевку в Лигу Европы может получить «Тосно». Но туда клуб из Ленинградской области может быть не допущен по неспортивному принципу. Будете ли стремиться помогать или вам проще, если Россию в Европе представят «Уфа» или «Арсенал», у которых нет проблем?
    — К сожалению, это действительно так. К сожалению. Есть критерии лицензирования не только в РФС, но и в УЕФА. Они достаточно жесткие. Не хочу обижать ни «Авангард», ни «Тосно», еще не известно, кто станет обладателем Кубка. Но к сожалению, для игры в Лиге Европы нужно соответствовать критериям европейских турниров. Давайте подождем. Жалко, конечно, что клубы дошли до финала Кубка России, но надо выполнять жесткие критерии. Мы со своей стороны будем всячески смотреть и помогать. Надо делать выводы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров