• Сергей Семак рассказал о плюсах и минусах нового формата Кубка России

    18.02.21 16:39

    Сергей Семак рассказал о плюсах и минусах нового формата Кубка России - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новом формате Кубка России. С этого года принимающие участие в еврокубках клубы вступают в турнир только на стадии 1/8 финала. 

    – Для нас это хорошо, потому что у нас не было практически ни одного свободного окна в осенней части, когда есть еврокубки и чемпионат. Конечно, многие команды, выступающие в Европе, жертвуют Кубком России, потому что невозможно в таком режиме работать. В этом, конечно, для нас большой плюс – нам немного разгрузили календарь, и мы готовы играть. Для команд, которые стартуют раньше, наверное, это не очень хорошая идея, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». 

    Этот сезон первый, в котором вместо привычных стадий 1/32 и 1/16 играется элитный групповой этап, состоящий из 10 групп по 3 команды в каждой. В каждом трио один представитель РПЛ, команды играют мини-турнир в один круг. Лишь один представитель выходит в 1/8 финала.   

    С этой стадии подключаются шесть участников еврокубков, в число которых в этом году вошел и «Зенит», принимавший участие в групповом этап Лиги чемпионов. Команда Сергея Семака финишировала последней в квартете с дортмундской «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге». 

    В 1/8 финала петербуржцы сыграют с тульским «Арсеналом». Игра пройдет в Санкт-Петербурге 20 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 17.00. 

    Читайте также

    Сердар Азмун может перестать считаться легионером в РПЛ. Объясняем, как такое возможно 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров