• Сергей Семак – о победе над «Енисеем»: Силы и шансы были абсолютно равны

25.09.19 17:51

Сергей Семак – о победе над «Енисеем»: Силы и шансы были абсолютно равны - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от победы в 1/16 финала Кубка России над «Енисеем» (2:1).

– Кубковая игра, говорили, что будет очень сложный матч. Силы и шансы были абсолютно равны. Мы играли в гостях, «Енисей» был предельно мотивирован. Большая группа игроков осталась дома в силу разных причин – кто-то из-за травм, кому-то дали отдохнуть.

В первом тайме присутствовала некая скованность, играли не так надежно в обороне, как хотелось бы. Во втором тайме действовали лучше в защите и атаке. В первом тайме тоже создавали моменты, но вместо этого пропустили. Гол, конечно, красивый, но во многом случайный и сложно кого-то в нем винить. Победили в сложном матче, будем готовиться дальше, – цитирует Семака официальный сайт петербургского клуба.

«Зенит» в матче 1/16 финала Кубка России на выезде обыграл «Енисей» со счетом 2:1. Но гол Константина Савичева гости ответили реализованным пенальти Алексея Сутормина и голом Роберта Мака. В составе сине-бело-голубых отсутствовали игроки основной обоймы. Второй матч в сезоне провел защитник Эмануэль Маммана.

В 1/8 финала Кубка России «Зенит» встретится с «Томью», которая разгромила «Тамбов» со счетом 4:0. Встреча пройдет 30 или 31 октября.

В прошлом сезоне петербуржцы дошли до 1/8 финала, где уступили «Ростову» (1:3).