• Сергей Семак объяснил, почему «Зенит» вернул Ригони

    06.02.20 21:47

    Сергей Семак объяснил, почему «Зенит» вернул Ригони - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги товарищеской игры с грузинским «Сабуртало» (4:0), рассказал о состоянии Малкома и назвал причины возвращения Эмилиано Ригони из аренды в «Сампдории».

    – Всем доволен – хорошую практику получили все игроки, молодежь сыграла, все задачи выполнили. Игра получилась боевая, интенсивная – то, что нужно на сборах. Сегодня у нас был хороший спарринг-партнер, и хорошо, что мы победили. Будем готовиться дальше.

    – Как оцените состояние Малкома?
    – Он тренируется в общей группе и сегодня вышел на 30 минут. Ему обязательно нужна игровая практика, чтобы потихоньку набирать. Он полгода не играл, и естественно, сегодня нужно было почувствовать ритм матча. Плюс, сегодня игра была достаточно непростая – и по интенсивности, и по агрессивности. Самое важное – что он здоров, что получил игровую практику. Думаю, что с каждым матчем он будет выглядеть сильнее и набирать форму. 

    – Малкому было заранее отведено полчаса игрового времени или же вы смотрели по ситуации?
    – По плану мы хотели дать ему от 20 до 30 минут в зависимости от того, как он будет себя чувствовать. Это запланированная изначально замена.

    – Когда будет готов сыграть 90 минут?
    – Посмотрим. Я думаю, что в следующем матче мы дадим ему 45 минут и надеюсь, что на сборах в Турции он уже сможет сыграть полноценный матч или два.

    — Ригони вернулся из аренды. Чья это инициатива? Связано ли это с уходом Мака?
    – Да, это связано с уходом Мака. Роберт ушел, его позиция освободилась. У него заканчивался контракт, а ему нужна игровая практика, здесь все понятно. У нас была возможность вернуть Ригони, и мы ей воспользовались.

    – Второй год подряд «Зенит» отзывает аренду Ригони. Как на это отреагировал сам футболист и «Сампдория»?
    – Футболистам всегда хочется играть и получать больше игровой практики. Ригони уходил от нас именно за этим и в этом, и в прошлом году. Но не всегда все складывается так, как хочется нам или футболистам. Мы рады его возвращению и надеемся на то, что он поможет нам в заключительной части сезона.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров