• Сергей Семак: Рассчитывали, что Малком поможет «Зениту» в осенней части РПЛ и Лиги чемпионов

    17.10.19 11:46

    Сергей Семак: Рассчитывали, что Малком поможет «Зениту» в осенней части РПЛ и Лиги чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча против «Ростова».

    – Понятно, что всегда непросто после перерыва на сборные с учетом количества вызванных туда игроков. В каком состоянии эти футболисты сейчас? Есть ли травмы?
    – Травм нет. Конечно, есть такая проблема – в полном составе собрались только сегодня. Кто-то в сборных играл и тренировался больше, кто-то – меньше, так что у всех разное состояние. У тренерского штаба существует проблема в том, чтобы правильно определить состояние игроков, переключиться с матчей сборных, где происходит мощный эмоциональный выплеск, на чемпионат России. Отдыхать некогда, времени, чтобы переключиться, тоже мало. Должны пройти этот этап и хорошо сыграть в следующем матче.

    – Насколько сложно будет перестроиться с игры против «Ростова» на следующий матч против «РБ Лейпциг», учитывая разный стиль команд?
    – Все команды отличаются друг от друга. «Ростов» здорово играет в быстрых атаках, обладает очень квалифицированными исполнителями, которые могут завершить сами, опасно разыгрывает стандарты. Много плюсов у команды, которые мы должны иметь ввиду. Прекрасно понимаем, что место, где находится соперник, и количество набранных очков – абсолютно заслуженны. Команда играет на своих сильных качествах, делает это хорошо.

    – Как вам игра Шомуродова?
    – Элдор сейчас действует просто блестяще – это касается и завершения, и движения, и работы на команду. Понятно, что все футболисты группы атаки «Ростова», не говоря уже об обороне, выполняют большой объем работы, которая придает баланс игре команды. Что касается Шомуродова, то он – открытие чемпионата в хорошем смысле, хороший футболист. Игра, которую он показывает, радует многих болельщиков.

    – Кто сыграет в воротах?
    – Скоро увидите. Время еще есть, потерпите.

    – Посмотрели ли вы какие-то матчи сборных во время перерыва?
    – Конечно. Смотрели матчи нашей сборной, смотрели фрагменты игр, где выступают наши футболисты. И другие встречи тоже. В общем, было что посмотреть.

    – Почему Малкому все-таки потребовалась операция? Значит ли это, что к тренировкам он приступит в феврале? 
    – Да, это верно. Изначально надеялись, что можно обойтись консервативными методами лечения. Была надежда, что не потребуется операция. Следующий этап после консервативного – операционный. Надеюсь, проблема исчезнет. Рассчитывали и надеялись, что Малком поможет нам в осенней части чемпионата России и особенно – в Лиге чемпионов. Это жизнь, спорт, к сожалению, не получилось.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Кроме того, был прооперирован Маммана.
    – Что касается Мамманы, то обидно. Не все так гладко проходило во время реабилитации после прошлого повреждения, были нюансы и сложности. К сожалению, пришлось сделать повторную операцию. Любой рецидив требует более длительного восстановления. Мы надеемся, что он реабилитируется. 

    – Кто его заменит?
    – Сейчас с нами постоянно будет тренироваться Прохин, который ездил с нами на сборы. Он будет в нашем полном распоряжении, будет готовиться и тренироваться, чтобы выйти и помочь, если ему предоставится шанс, – цитирует Семака официальный сайт клуба.

    Матч 13-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом» пройдет 19 октября в Петербурге и начнется в 19:00 мск. 

    Петербуржцы и ростовчане с 26 очками делят первое место вместе с «Локомотивом» и «Краснодаром». В прошлом сезоне подопечные Семака один раз обыграли «Ростов» (2:0) и дважды уступили, в том числе и в Кубке России (0:1 и 1:3).

    Малком в начале октября перенес операцию. Срок восстановления составит около двух месяцев. В августе хавбек перешел из «Барселоны» за 40 миллионов евро и принял участие в двух матчах, в 5-м туре РПЛ в игре против «Динамо» (2:0) бразилец получил травму.

    Маммана также перенес операцию после травмы колена, полученной в матче с «Уралом» (3:1). Ожидается, что он сможет вернуться на поле через 8 месяцев.

    Читайте также:

    Генеральный директор «Зенита» объяснил, почему Малкому не сделали операцию сразу после травмы

    Виноват тренерский штаб «Зенита» или Малком «хрустальный»? Стало известно, как идут дела у дорогого новичка


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров