• Сергей Семак рассказал про слезы в разговоре с Алексеем Миллером и про новый контракт Александра Кокорина

    30.05.19 16:28

    Сергей Семак рассказал про слезы в разговоре с Алексеем Миллером и про новый контракт Александра Кокорина - фото

    Фото: yandex.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сергей Семак, главный тренер «Зенита», в интервью порталу «Фонтанка.ру» рассказал о том, как Алексей Миллер поздравил его с завоеванием чемпионского титула и про перспективы Александра Кокорина в «Зените».  

    Сергей Семак надеется на то, что Александр Кокорин, который находится сейчас в СИЗО, отбывая наказание за драки, случившиеся в Москве осенью с участием футболиста Павла Мамаева и их друзей, выйдет на свободу раньше декабря (максимальный срок наказания, согласно приговору), и клуб «Зенит» предложит ему новый контракт. 

    – Саша – очень талантливый футболист, он поможет «Зениту», – уверен Семак. – Конечно, никто не защищает Кокорина. События в октябре – это плохо. Все мы люди. Мое мнение: если человек раскаивается, то наказание чрезмерное. Я живу на Мойке в Санкт-Петербурге. Слышу и мат, и драки. Если взять статистику по пятнице и субботе, то пара десятков драк такого масштаба будет. Но никто не получает реальные сроки. Мы имеем дело с выборочным показательным правосудием, и это лишнее напоминание: известным людям нельзя это делать. Каждый в жизни сталкивался с пьянкой и с драками. Но если это не повлекло серьезных последствий для здоровья, то наказание должно быть адекватным. В случае Кокорина наказание неадекватное. И тут сыграло роль отношение общества к молодым состоятельным спортсменам, у которых много денег.

    Тренер «Зенита» также признался, как эмоционально поздравил его Алексей Миллер, глава ПАО «Газпром», главного спонсора команды: 

    – Алексей Борисович позвонил, когда мы прилетели из Грозного. Разговор запомнится надолго. Это была речь человека, который искренне и фанатично предан родному городу и «Зениту». Мне казалось, что слезы выступали от радости за наш клуб. Это говорит очень о многом.

    В целом, по словам Семака, отношения с руководителями «Зенита» складываются у него ровно – кто бы ни курировал работу команды.

    – У нас разделены обязанности, – говорит Семак. – С клубом по большей части контактирует спортивный директор Хавьер Рибалта. На базе у нас своеобразный оазис, в котором мы занимаемся ежедневной работой.  У меня был рабочий контакт с Сергеем Александровичем Фурсенко (бывший президент «Зенита». – «Спорт День за Днем»). Такой же сейчас с Александром Ивановичем Медведевым (гендиректор «Зенита». – «Спорт День за Днем»). Дележки полномочий у нас нет. Я приехал в «Зенит», заключил контракт, а дальше – если есть вопросы, знаю, к кому обратиться. Наши двери на тренировках всегда открыты, просто я считаю, что президент должен говорить тогда, когда это нужно. Присутствие президента в тренировочном процессе необязательно. Если он хочет вникать в занятия, то, конечно, милости просим.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров