• Сергей Семак: Сантос заслужил свой кусочек славы

22.08.20 21:09

Сергей Семак: Сантос заслужил свой кусочек славы - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру защитника Дугласа Сантоса после разгромной победы над «Тамбовом» (4:1) . Бразилец забил первый мяч сине-бело-голубых на 41-й минуте.

– Хорошая игра в нашем исполнении. Мы с первых минут играли активно. Может, немного в концовке не так активно действовали. Пропустили гол, хотелось сыграть на ноль. В целом, хорошая игра, много моментов создавали, заслуженно победили. С чем я поздравляю и болельщиков, и команду.

Думаю, на протяжении всего матча мы смотрелись лучше. Мы создавали моменты, играли на хороших скоростях. Мы все рады за Дугласа, он всегда полезно действует для команды, выполняет огромный объем работы, заслужил свой кусочек славы. У нас 20 полевых игроков. Их столько именно для того, чтобы давать отдыхать тем, кто устал, – сказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

«Зенит» в нынешнем сезоне ни разу не проиграл и возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В 5-м туре петербуржцы на выезде сыграют с московским «Динамо» 26 августа, «Тамбов» дома встретится с «Сочи» 25 августа.