• Сергей Семак: Хотел бы видеть Кокорина в «Зените»

    08.05.19 11:33

    Сергей Семак: Хотел бы видеть Кокорина в «Зените» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча против ЦСКА.

    – Как самочувствие у Дзюбы? 
    – Участие Дзюбы в матче под вопросом. А дальше, думаю, поможет нам.

    – Как состояние команды после победы в чемпионате?
    – Мы хотим выигрывать. Как будет складываться, сказать сложно. Опустошенность есть. Посмотрим, удастся ли нам с этим справиться.

    – Вы говорили ранее, что будете разговаривать с руководством и игроками, доводить информацию о том, кто нужен команде, а кто нет. Судя по сообщениям в СМИ, такой разговор уже состоялся? И видите ли вы в «Зените» Александра Кокорина?
    – Кокорина хотел бы видеть. Касаемо заметок, которые появляются на эту тему в прессе, они не имеют ничего общего с реальностью. На следующей неделе встреча с руководством. Когда будет ясно, кого можем взять, тогда будет определяться по остальным игрокам.

    «Зенит» предложит Кокорину новый контракт, Александр не должен отказаться

    – День вручения медалей придется на матч с ЦСКА. Это скажется на игре?
    – Конечно, скажется. Хотелось бы, чтобы мы порадовали болельщиков, но гарантировать, конечно, ничего нельзя.

    – Почему активизировались только к концу встречи с «Ахматом»? И гол Дриусси – это «домашняя заготовка»?
    – Ну вы же разбираетесь в футболе. Кто разбирается, такие вопросы не задает. Просто была скидка и Дриусси третьим ударом забил гол. Почему начали атаковать во втором тайме? Мы проигрывали, пошли вперед. Не все получалось, было много хороших выходов, но Дриусси, тот же Заболотный не забили. Потом пришел гол как награда за наши усилия.

    – Гершкович предложили создать клуб тренеров имени Семака, как человека, который первый взял золото как игрок и тренер. Ваше отношение?
    – Очень рад. Но мне надо думать о команде. Порадовались два дня, и хватит. Сейчас мне некогда отвлекаться на все эти вещи. Это далеко от меня.

    – Говоря о позиционной атаке, вы говорили раньше, что нужны игроки с созидательными качествами. Будете отталкиваться от этого в селекции?
    – Нет. будем создавать просто сильную команду. У нас есть достоинства, есть недостатки. Мы больше всех побеждаем, больше всех забиваем. И хотим продолжать в том же духе, – приводит слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем».

    «Зенит» досрочно стал чемпионом России-2018/19 после того, как в 27-м туре сыграл вничью с «Ахматом» (1:1), а «Локомотив» уступил «Арсеналу» (0:2).

    В последний раз «Зенит» побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    Чемпионский кубок «Зениту» вручат 12-го мая после матча с ЦСКА, который начнется в 19:00 по московскому времени на «Газпром Арене».

    Читайте также:

    Такума Нисимура: Чемпионство «Зенита» не должно повлиять на мотивацию ЦСКА

    ЦСКА может продать Фернандеса в «Зенит»

    Кто выйдет в еврокубки, кто вылетит из РПЛ: оставшиеся интриги на финише чемпионата России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров