• Сергей Шубенков: К России предвзятый подход

    Сергей Шубенков: К России предвзятый подход - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский легкоатлет Сергей Шубенков поделился мнением о том, что в борьбе с допингом к России применяются двойные стандарты.

    «На самом деле, это еще одна показательная иллюстрация двойных стандартов в борьбе с допингом. Про эти двойные стандарты мне было известно намного раньше, и то, что к России предвзятый подход, было ясно сразу.

    Эти двойные стандарты проявляются в том, что по отношению к России действуют намного жестче, но такие ситуации, как с Коулманом проливают свет на реальное положение дел, и все большему количеству неравнодушных граждан становится ясно, что, борясь с допингом в России, схожие подходы нужно применять и в отношении других стран», – цитирует спортсмена ТАСС.

    Американец Крис Коулмэн стал чемпионом мира-2019 на дистанции 100 м спустя три недели после того, как избежал наказания за пропуск трех допинг-тестов. Юристы спортсмена смогли доказать, что в указанный правилами срок в 365 дней спортсмен пропустил только два допинг-контроля.

    Шубенков на этом мировом первенстве завоевал серебро в беге с барьерами на дистанции 110 метров. Россиянин становился чемпионом мира в этой дисциплине в 2015-ом году в Пекине.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров