• Сергей Силкин: Потенциал у «Динамо» был невысок, нужно строить новую команду в ФНЛ

    РФПЛ

    22.05.16 19:23

    Сергей Силкин: Потенциал у «Динамо» был невысок, нужно строить новую команду в ФНЛ - фото

    Фото: sport-xl.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил игру бело-голубых с «Зенитом» (0:3) и поделился своими чувствами после вылета столичной команды в ФНЛ. По мнению Силкина, у динамовцев в этом сезоне был низкий потенциал как в обороне, так и в атаке. Это и привело к печальному результату.

    — Оставалось надежда на то, что «Динамо» сохранит место в премьер-лиге, но этой игрой она была уничтожена, — сказал Силкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Конечно, настроение теперь далеко не лучшее. Осадок большой. «Динамо» — мой дом родной, можно сказать, оно сделало из меня футболиста и человека. «Зенит» победил по делу, переигрывал динамовцев по всем статьям. Петербуржцы имели возможности выиграть и крупнее. «Динамо» могло что-то противопоставить «Зениту», если бы у хозяев клеилась игра впереди. Но какие-то полумоменты у ворот гостей стали возникать уже при счете 0:3.

    Динамовцы просто не справились с задачей. Мы регулярно видели такую игру в исполнении бело-голубых во втором круге. Голы давались им очень тяжело, команда забивала крайне мало. Значит, потенциал ее в атаке был невысок.

    Впрочем, действия в обороне тоже были большой проблемой «Динамо». Артем Дзюба несколько раз легко обыгрывал один в один Виталия Дьякова, Себастьяна Хольмена и остальных защитников. Такие ошибки динамовцы допускали не в первый раз в нынешнем сезоне. Признаюсь, не помню ни одной игры у других команд, чтобы форварды так просто обыгрывали защитников.

    Это позволяет судить о квалификации игроков обороны бело-голубых. К сожалению, она низкая. Соответствует ли нынешняя форма Игоря Денисова уровню сборной России и Евро-2016? Считаю, Денисов — настоящий профессионал. Леонид Слуцкий заслуженно вызывает его в национальную команду. Не знаю, будет ли выходить Денисов в «основе», это решать тренеру, но Денисов — точно игрок сборной.

    Есть ли уверенность в возвращении «Динамо» в премьер-лигу за один сезон? Никто не может знать, что будет завтра или через год. Однако я абсолютно уверен: такую задачу перед командой поставят. Динамовцы будут стремиться к этому. Свершилось то, что свершилось. Нужно принять это. Сейчас не нужно вспоминать историю, убеждая себя, что команда сможет быстро включиться в борьбу за золото, как это удавалось после вылета и возвращения в элиту «Спартаку», ЦСКА или «Зениту». Нужно просто заниматься делом, создавать новую, конкурентоспособную команду.

    Для начала необходимо решить задачу по возвращению в премьер-лигу, а потом вернуть и подкрепить серьезной работой те амбиции, которые всегда были у «Динамо». Не готов предположить, сколько игроков останутся в ФНЛ из нынешнего состава. Заслуженно ли «Зенит» пролетел мимо Лиги чемпионов? Таблица объективно расставляет всех по своим местам в конце сезона. Какое место заняли, такое и заслужили. Нельзя говорить, что что-то здесь необъективно. «Зенит» неровно провел чемпионат, поэтому и финишировал лишь третьим. Но, конечно, потенциал у команды очень большой. С таким подбором футболистов петербуржцы должны бороться за золото. Хотя они и боролись до последних туров. Укомплектован «Зенит», пожалуй, даже лучше, чем чемпион страны ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров