• Сергей Тараканов: ЦСКА сильнее «Зенита», хотя 50 очков — это перебор

    Известный баскетболист объясняет разгром петербуржцев в Москве

    07.11.16 12:19

    Сергей Тараканов: ЦСКА сильнее «Зенита», хотя 50 очков — это перебор - фото

    Фото: basket.fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вчера «Зенит» был крупно обыгран ЦСКА с разницей в 49 очков — 56:105. О причинах разгрома команды Василия Карасева «Спорт день за Днем» рассказал известный советский баскетболист петербургского «Спартака» и ЦСКА, а ныне комментатор телеканала «Матч ТВ» Сергей Тараканов.

    – У «Зенита» сказалась травма двух ведущих игроков — Яниса Тиммы и Сергея Карасева. Ну и ЦСКА явно сильнее. Конечно, 50 очков разницы – этот показатель не отражает реальной разницы между командами, но так уж случилось. Плохо сыграли в защите. Молодые игроки, которым был дан шанс, не справились с давлением. Спасовали. Не было какой-то четкой линии. ЦСКА же играл расслабленно. А когда они играют расслабленно, у армейцев все получается. Хотя раздражитель был совсем не такой, как в Евролиге. Ну и уровень сопротивления, конечно, другой. ЦСКА было гораздо проще играть.«Зенит» может играть лучше, но всё-таки это команды разного уровня.

    Думаю, если бы Тимма и Карасев были на площадке, разница была бы другой. Хотя все равно нельзя так играть с ЦСКА – в быструю игру. Кто быстрее пробежит, кто быстрее атакует кольцо. «Зенит» пытался играть в бей-беги. Но в такой игре очень мало шансов против армейцев. Думаю, им надо подходить более взвешенно к тактике игры и замедлять темп, для того, чтобы ЦСКА не убегал в быстрый прорыв и не получал легких очков. В этой ситуации в игре в Питере у них будет шанс, при условии, что все здоровы.

    Команда Карасева пока ЦСКА не обыгрывала. Комплекс «Зенита» перед ЦСКА? Да, нет ЦСКА просто сильнее, вот и все. Сложно играть против сильной команды. Сильные персональщики, сильные в нападении. У ЦСКА очень мало слабых сторон, поэтому «Зениту» сложно тягаться. Конечно, 50 очков – это перебор. Но то, что ЦСКА сильнее, это было совершенно очевидно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров