• Сергей Ташуев: У середняков в чемпионате Беларуси бюджет – миллион. Кто в РПЛ будет работать за такие деньги?

    Вы с ним согласны?

    12.04.20 14:15

    Сергей Ташуев: У середняков в чемпионате Беларуси бюджет – миллион. Кто в РПЛ будет работать за такие деньги? - фото

    Фото: Premierliga.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат Беларуси – последний футбольный турнир в Европе, который проходит во время пандемии коронавируса. «Матч ТВ» даже купил права на его показ. Все равно ведь больше ничего нет. Однако не все уровень ЧБ пришелся по душе. 

    Владислав Радимов снисходительно написал в твиттере, что «чемпионат Беларуси и закрывать, то первая причина – это точно не коронавирус». Сергей Ташуев, напротив, заявил, что ЧБ по уровню выше РПЛ. Ему с чем сравнить. Ташуев возглавлял «Краснодар», «Кубань» и соглигорский «Шахтер» (с апреля 2018-го по ноябрь 2019-го). Однако хейта в свой адрес он не избежал. Пришлось объяснить свою позицию с помощью математики.

    – Сравните, какие деньги вкладываются в российский футбол, а какие – в белорусский. Я прежде всего имел в виду такое понятие, как «цена-качество», а не спортивные показатели, – предложил Ташуев в интервью «Спорт-Экспрессу». – Я же знаю бюджеты белорусских клубов. У лидеров – всего 6 миллионов долларов в год! У середняков может быть и 500 тысяч или миллион. Кто же в РПЛ будет работать за такие суммы?

    В РПЛ минимальный бюджет у «Тамбова» – 600 млн рублей (8,2 млн долларов).

    Одним из аргументов в пользу своей позиции Ташуев почему-то назвал победы его «Шахтера» над российскими командами на сборах. Хотя всем очевидно, что не стоит придавать большое значение результатам товарищеских игр.

    Ташуев считает, что уровень мастерства белорусских футболистов не сильно отличается от российских. А еще напомнил, что представители РПЛ не попали в последнюю евровесну. «Давайте в первую очередь смотреть на себя, а не смеяться над соседями. Я поработал в Беларуси, мне там понравилось», – предложил 61-летний специалист.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров