• Сергей Устюгов о результатах в Планице: Вывод – не надо было ездить туда

    23.12.19 12:48

    Сергей Устюгов о результатах в Планице: Вывод – не надо было ездить туда - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из лидеров российской сборной Сергей Устюгов опубликовал в своем Instagram видео, где проанализировал итог выступления в спринте на этапе Кубка мира в Планице.

    — Это не оправдание, это небольшой анализ гонки, – объяснил Устюгов. Трасса была быстрая, скользкая, я просто под нее не подстроился. Многие говорят, что я просто плохо размялся, но на такой трассе и в таких условиях я размялся нормально. Вывод – не надо было ездить туда (в Планицу), надо было оставаться на сборе в Тоблахе, но кто знал, что в Планице будет такая погода?

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    В личном спринте в Планице Устюгову не удалось пройти квалификацию.

    Изначально в СМИ появилась информация, что 27-летний лыжник пропустит этот этап, как и норвежский спортсмен Йоханнес Клэбо. Однако Устюгов все-таки решил принять участие в гонках в Планице.  

    Сергей Устюгов – двукратный чемпион мира 2017 года (в скиатлоне и командном спринте), победитель многодневной гонки Тур де Ски 2016/2017.

    В общем зачете Устюгов второй среди россиян. Лыжник занимает шестую строчку, набрав 226 очков. Лидером национальной команды является Александр Большунов, который занимает третью строчку с 386 очками.

    В этом сезоне 27-летний Устюгов завоевал две награды: золото в эстафете в Лильехаммере и серебро в личной гонке на 15 км свободным стилем в Давосе. Также лыжник дважды становился десятым в скиатлоне в Лиллехаммере и в гонке преследования в Руке. Кроме того, Устюгов был девятым в гонке классическим стилем на 15 км в Руке и дважды доходил до ¼ финала квалификации в спринтах.

    Читайте также:

    Дмитрий Губерниев: Федерация лыжных гонок России не уважает зрителя, из-за этого трансляции снимают с эфира

    Елена Вяльбе призвала бороться за отмену антироссийских санкций, но не уверена, что это поможет 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров