— Думаю, он усилит «Зенит», — отметил Веденеев. — Почему-то в этом сезоне в обороне у команды начались проблемы. Стабильно выглядит только Гарай. Сбавил Кришито, у Смольникова и Ломбертса появились необъяснимые ошибки. Очевидно, что в этой линии назрели перемены. Проблемы в обороне начинаются тогда, когда нет стабильности. Плюс в защите «Зениту» необходима конкуренция. Если учесть, что Кришито может уйти, то приход Мурильо видится интересным шагом.
— Есть ли игровые качества, которые вы можете отметить у Мурильо?
— Он быстрый игрок, хоть номинально и является центральным защитником, и в нужных ситуациях способен принимать верные решения. Кроме Смольникова сейчас в обороне у «Зенита» таких игроков нет.
— Луческу любит работать с молодыми южноамериканцами. Это большее подспорье для игрока — перейти в «Зенит»?
— Любой тренер хочет работать с умными и техничными игроками. Мурильо именно такой. Плюс, думаю, у него не самая высокая трансферная цена. Если он перейдет в «Зенит», то тот же Ломбертс и Смольников почувствуют напряжение, которого им, очевидно, не хватает.