• Сергей Юран попросил необычной помощи у государства

    У Юрана возникли бытовые проблемы

    14.04.20 19:08

    Сергей Юран попросил необычной помощи у государства - фото

    Фото: ФНЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал о жизни в самоизоляции и обратился к государству с необычной просьбой. Юран заявил, что пандемия коронавируса отняла у него любимое дело, и даже в самоизоляции он думает лишь о ближайших матчах, которые предстоят «Химкам» в ФНЛ и Кубке России.

    – Не хватает адреналина, чувства готовности к следующему матчу – сказал Юран в интервью Чемпионату.

    После этого Юран заявил, что в трудный для страны момент государство могло бы взять на себя оплату 50 процентов коммунальных расходов населения. Это связано с невозможностью экономить энергию сидя дома.

    – Все сейчас целыми днями сидят дома: телевизоры не выключаются, компьютеры работают, свет всегда горит, газ всегда включен. Значит, полетят и большие коммунальные счета, – заявил главный тренер «Химок».

    Юрана беспокоит, что людям нечем питаться, в то время как «у нас» (он не конкретизировал, в стране или в клубе. – «Спорт День за Днем») не все в хорошем финансовом положении. Ранее он отказался поддерживать идею сокращения зарплат футболистов на период пандемии коронавируса.

    Так Юран феерил на поле

    Бывший форвард «Спартака», «Бенфики», «Миллуолла», «Бохума» и сборной России возглавил «Химки» зимой, когда клуб продекларировал отказ от борьбы за выход в Премьер-лигу и отпустил главного тренера Андрея Талалаева. При Юране «Химки» разгромили в 1/4 финала Кубка России «Торпедо» (5:1), после чего победили «Томь» (3:0) и сыграли вничью с «Нефтехимиком» (2:2). За 11 туров до окончания сезона ФНЛ подмосковный клуб делит 2-3 места с «Чертаново».

    Читайте также

    Президент РФС спешит на помощь: он договорится с политиками ради российских клубов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров