• Сергей Юран позвонил Дмитрию Губерниеву, но получил достойный ответ о возможном повышении «Химок» в РПЛ

    30.04.20 23:39

    Сергей Юран позвонил Дмитрию Губерниеву, но получил достойный ответ о возможном повышении «Химок» в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    30 апреля комментатор Дмитрий Губерниев высказал свое мнение о составе участников РПЛ – 2020/21. В связи с вероятностью остановки сезона в ФНЛ, досрочно получить повышение могут волгоградский «Ротор» и «Химки».

    – Мы сейчас будем забирать деньги у врачей и школ, чтобы «Химки» играли с «Зенитом»? Фигушки, пусть в первой лиге играют», – сказал Губерниев в прямом эфире инстаграма во время общения с журналистом Дмитрием Егоровым.

    Через несколько часов по окончании прямого эфира Губерниеву позвонил главный тренер «Химок» Сергей Юран. «О, горе мне! И снова гранд-скандаль! Высказался в прямом эфире с коллегой Димой Егоровым про ФК «Химки». Молвил, что не гоже в высшей лиге играть за счет бюджета области и города! И звонит грозный тренер Химик Юран! И давай Сергей высказывать! Что спонсоры с ним пришли, и трудящиеся Химок сильно РПЛ хотят! Ежели спонсоры – милости просим, но тогда не трогайте областной и городской бюджеты, господа футболисты! Но ведь тронут, и еще как! С детства за ФК «Химки», но в первой лиге! – написал Губерниев в своем Телеграм-канале.

    В январе гендиректор «Химок» Василий Иванов говорил, что у клуба нет серьезного спонсора, и что «в связи с изменением вектора развития клуба ставка будет сделана на воспитанников футбольных школ Московской области». Член наблюдательного совета «Химок» Александр Волнушкин заявил, что «клуб не будет пытаться выйти в РПЛ, эта задача снята». Однако теперь, когда повышение можно получить, не доигрывая сезон, риторика поменялась. При этом вопрос финансирования все равно будет обсуждаться с правительством и Минспортом Московской области

    «Химки» выступали в премьер-лиге с 2007 по 2009 годы. Сергей Юран стал тренер подмосковной команды в январе 2020 года после ухода Андрея Талалаева.

    Читайте также

    ФНЛ досрочно завершила сезон: «Ротор» и «Химки» – в РПЛ, кто вылетит не понятно

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров