• Сергей Гимаев: «Сборная России сыграла значительно лучше, чем в матче с Финляндией»

    10.11.12 00:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный комментатор и хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился наблюдениями после матча Кубка «Карьялы» между сборными России и Швеции (3:2).

     «Сборная России сыграла значительно лучше, чем в матче с Финляндией, прежде всего, в атаке. По движению выглядела значительно интереснее, выполнила полностью план на игру и победила шведов справедливо. Да, соперник выглядел получше в позиционном нападении, но у шведов такой стиль.

    А у нас нет звеньев, которые позиционно много играют. За исключением, наверное, тройки Шипачева. В принципе, позиционная атака – вообще не стиль игры этой команды, не стиль Билялетдинова.

    Нет сейчас таких суперзвезд, как Дацюк и Малкин, которые могли бы действовать в одной связке и «возить» соперника, а также отбирать у него шайбу. Стиль этой сборной России – внимательная игра в обороне, резкие контратаки и огромное движение. Задание на матч ребята сегодня выполнили полностью.

    Те, кто есть, все сегодня старались и сыграли нормально. В стиле нашего главного тренера. «Ак Барс» в свое время показывал точно такой же хоккей. Лидер в коллективе, понятно, есть – это Никулин. Но доминирующего звена по-прежнему нет.

    Хотя очень старался Тарасенко – он понимает, что с окончанием локаута может уехать в «Сент-Луис» и поэтому пытался работать активно. Билялетдинов видел это и давал ему много играть.

    Шипачев мне также понравился – думающий центр. Тихонов неплохо смотрелся. Вообще, его тройка выглядела гораздо лучше, чем в предыдущей встрече. В обороне ни к кому претензий нет», – приводит слова Гимаева «Р-Спорт».

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров