• Сергей Палкин: Матчи объединенного турнира вне политики

    24.06.13 19:16

    Сергей Палкин: Матчи объединенного турнира вне политики - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель донецкого клуба рассказал об ожиданиях от предстоящего турнира между «Шахтером», киевским «Динамо», «Зенитом» и «Спартаком» – команды сыграют с 27 июня по 3 июля в Киеве, Донецке и Москве.

    – Предвкушаем интересные матчи с российскими командами, – сказал Палкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. – Но особой ставки на турнир не делаем  – все-таки он не более чем очередной этап подготовки к сезону. Уверен, что матч между «Шахтером» и «Зенитом» вызовет большой интерес даже несмотря на то, что пройдет в Киеве.  Наши болельщики обязательно там будут. Пока вопрос – в каком количестве. Но без поддержки «Шахтер» точно не останется – ни в Киеве, ни в Москве против «Спартака».

    – Как относитесь к намерению ультрас  киевского «Динамо» бойкотировать эти матчи?

    – Не понимаю, зачем они собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире. Никакой политики здесь нет. Четыре сильные команды проведут тренировочные матчи – связывать это с темой объединенного чемпионата нет никаких оснований. Также как и считать предстоящий турнир прообразом объединенного чемпионата или тестом к нему. Играют всего четыре команды! Такой формат невозможно проецировать на соревнование, где предполагается 18 участников. Это же абсолютно другое дело.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров